Навигатор ГИА  http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru

Демонстрационные варианты ГИА по всем предметам 2021 год

Открытый банк заданий по всем предметам

Федеральный институт педагогических измерений(на сайте размещены демоверсии КИМов за три года по всем предметам)

Спецификации к краевым диагностическим работам в 2020-2021 учебном году

Режим работы
телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего образования в муниципальном образовании Брюховецкий район в 2020-2021 учебном году

МБОУ ООШ №16 им. В.В.Сальникова

Король Оксана Алексеевна, заместитель директора по УВР

- Режим работы: с 08.00 до 15.15 часов.

- тел.: рабочий 8-86156-63157; 8-86156-63118; +7(918)0899231

Управление образования администрации муниципального образования Брюховецкий район
— Режим работы: С 08.00 до 16.12 часов в рабочие дни, с 8-00 – 21-00 часов в дни проведения экзаменов
— тел.: Рабочий – 8-(861-56) 33594,

По вопросам проведения ГВЭ в 9 и 11 классах:

Телефоны «горячей линии» Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

по вопросам проведения основного государственного экзамена в 9 классе (с 9.00 до 18.00 в рабочие дни): 8(918)0696586

Телефоны «горячей линии» государственного казенного учреждения Краснодарского края Центра оценки качества образования

по вопросам формирования РИС ГИА – 9 и обработки экзаменационных работ(с 9.00 до 17.00 в рабочие дни): 8(861)2364846

График проведения дополнительных занятий

в рамках подготовки к ГИА

в 2020-2021 учебном году

№п.п.

предмет

время

учитель

14.00-15.00

О.А.Король

14.00-15.00

И.С.Козырева

13.50-14.30

Е.И.Вязикова

13.50-14.30

В.И.Камардина

13.50-15.00

Н.В.Кошуба

13.50-15.00

Н.В.Кошуба

Информация участникам экзаменов и родителям

Буклет участнику основного государственного экзамена

Буклет участнику с ограниченными возможностями здоровья, ребёнку-инвалиду и инвалиду

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
  1. Письмо МОН и МП КК от 20.11.2020 № 401-13-26144/20
    «О направлении памяток по организации проведения ГИА-9 в 2021 году».
    и архив «Памятки участникам ГИА-9»

Скачать файл (zip, 4.23 MB)
  2. Плакат Рособрнадзора об особенностях итогового собеседования по русскому языку

Скачать файл (jpg, 1.18 MB)
  3. Апелляция: четко, подробно, доступно

Скачать файл (zip, 484 KB)
  4. Ни пуха, ни пера: полезные советы при сдаче ОГЭ

Скачать файл (zip, 345 KB)
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

В целях информирования различных категорий участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) министерство образования и науки Краснодарского края разъясняет следующее.

ГИА-9 включает в себя 4 обязательных экзамена:

- по русскому языку и математике;

- по двум учебным предметам по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных) и успешно сдавшие итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в общеобразовательную организацию до 1 марта.

Обучающиеся при подготовке к ГИА-9 могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте Федерального института педагогических измерений.

Организация и проведение ГИА-9 осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

Учителя-предметники и специалисты, ответственные за проведение ГИА в муниципальных образованиях, общеобразовательных организациях, могут использовать в своей работе информационно-справочные материалы, а также другие документы, в которых представлен анализ, опыт и результаты работы общеобразовательных организаций и структур, участвующих в ГИА-9.

Информационные ресурсы для подготовки к ГИА-9

Наименование ресурса

Ссылка

1. «Навигатор ГИА» - информационный ресурс, где собрана вся самая актуальная информация об экзаменах. Навигатор включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Все материалы сгруппированы по разделам: «Демоверсии, спецификации и кодификаторы ОГЭ»; «Материалы для подготовки к итоговому собеседованию»; «Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ОГЭ»; «Открытый банк заданий ОГЭ»

2. «Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ», где размещены методические рекомендации для обучающихся 9 классов, с советами разработчиков КИМ ОГЭ и полезной информацией для организации индивидуальной подготовки к ОГЭ

3. «Демоверсии, спецификации,
кодификаторы»,
где представлены документы, определяющие структуру и содержание КИМ ОГЭ 2021 года: кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся; спецификации КИМ для проведения ОГЭ по учебным предметам;
демонстрационные варианты КИМ для проведения ОГЭ по учебным  предметам