11. Вакантные места для приема (перевода)

Прием в школу проводится в соответствии с порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом МОН РФ от 22 января 2014 г. № 32.
Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.   Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя.
   Для приема в школу:
   родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
    родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка;
   родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
   Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
   Прием в 1 класс образовательных организаций проводится без вступительных испытаний.

В школу принимаются дети, достигшие возраста 6,5 лет, но не позже достижения ими возраста 8 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
В школу могут быть приняты дети в возрасте менее 6,5 лет по разрешению учредителя (администрация муниципального образования Брюховецкий район). Преимуществом при приёме в школу пользуются граждане, проживающие на территории, закреплённой за школой. Количество мест на     2020-2021 учебный год - 15 . Количество свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории -10.

1 класс - 3 человека, вакантных мест - 12

2 класс - 5 человек, вакантных мест - 10

3 класс - 4 человек, вакантных мест - 11

4 класс - 10 человек. вакантных мест - 5

5 класс - 3 человека, вакантных мест - 12

6 класс - 6 человек, вакантных мест - 9

7 класс - 9 человек, вакантных мест - 6

8 класс - 6 человек, вакантных мест - 9

9 класс - 3 человека, вакантных мест - 12

Родители (законные представители) обучающегося при выборе для своего ребенка семейной формы получения образования должны:

уведомить об этом в установленной форме  управление образования и общеобразовательную организацию, в которой обучается их ребенок. Если ребенок не обучался ранее в общеобразовательной организации, родители должны уведомить только управление образования;

обратиться самостоятельно к руководителю выбранной общеобразовательной организации с заявлением установленной формы об организации проведения промежуточной (государственной итоговой) аттестации их ребенку на весь период получения общего образования, либо на период прохождения конкретной аттестации, либо на период одного учебного года;

составить учебный план;

создать условия для получения несовершеннолетним общего образования, освоения общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными стандартами и прохождения им промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации, а также ликвидации академической задолженности (при ее наличии);

в случае смены места жительства или выборе другой формы получения образования ребёнком, своевременно уведомить управление образования и общеобразовательную организацию, в которую зачислен ребёнок.